06.08.2015

В Коми проходит надзорно-профилактическая операция «Школа»

В Коми проходит надзорно-профилактическая операция «Школа»
Ежегодно в Коми и по всей стране проходит надзорно-профилактическая операция "Школа". Главная задача - проверка противопожарного состояния общеобразовательных учреждений республики перед началом нового учебного года.

Сотрудники отдела надзорной деятельности Усть-Цилемского района провели противопожарные инструктажи с персоналом образовательных учреждений четырех населенных пунктов - в селе Трусово, поселке Синегорье и деревнях Филиппово и Рочево.

Инспекторы Госпожнадзора проверили состояние подъездных путей и путей эвакуации людей из зданий. Кроме того, специалисты спасательного ведомства проверили наличие и исправность установок автоматической пожарной сигнализации и систем оповещения людей о пожаре, состояние наружного и внутреннего противопожарного водоснабжения, состояние электрических сетей и электрооборудования, а также обеспеченность первичными средствами пожаротушения.

Сотрудники МЧС напомнили работникам школ требования пожарной безопасности в образовательных учреждениях, а также действия в случае возникновения пожара и правильного поведения в экстремальной ситуации.


Источник:  www.11.mchs.gov.ru

Возврат к списку