05.10.2015

В Ижме провели открытый урок по ОБЖ

В Ижме провели открытый урок по ОБЖ
Цель открытого урока - подготовка детей к действиям в условиях различного рода чрезвычайных ситуаций.

Такому уроку ОБЖ  в свободное от занятий время детвора оказалась даже рада. Тем более, что нет ни учебников, ни парт. Всё действо происходило в 81-ой пожарно-спасательной части.

Для начала сотрудники МЧС рассказали детям об истории становления гражданской обороны в СССР и Республике Коми. Ребята узнали о необходимых действиях в случае возникновения чрезвычайной ситуации, в том числе - при введении различных степеней готовности гражданской обороны. Рассказали школьникам и о защитных сооружениях, которые имеются на территории Ижемского района. Кроме того, огнеборцы познакомили ребят с приборами радиационной и химической разведки.

После окончания теоретической части занятия специалисты спасательного ведомства притупили к практике. Все желающие школьники могли почувствовать себя в роли сотрудника МЧС - надеть защитные костюмы Л-1, ТОК-800 и боевую одежду пожарных.

В завершении урока ребята поблагодарили огнеборцев за  яркое и увлекательное занятие, а также  пожелали им поменьше тревог и чрезвычайных ситуаций.


Источник:  www.11.mchs.gov.ru

Возврат к списку