05.10.2015

Тема – пожарный аудит

Тема – пожарный аудит
В сентябре в Главном управлении МЧС России по Коми прошло заседание Консультационного совета при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Республике Коми. В ходе заседания были рассмотрены вопросы развития независимой оценки пожарного риска, как формы подтверждения соответствия объекта защиты требованиям пожарной безопасности.

Ey0em04NsM-800x600.jpg

Кроме того, собравшиеся обсудили текущую ситуацию на рынке услуг в области независимой оценки пожарного риска, а также подведен промежуточный итог деятельности пожарных аудиторов.

Пожарный аудит - это одна из форм оценки соответствия объекта защиты требованиям пожарной безопасности, которая является альтернативой федеральному государственному пожарному надзору. Положительное заключение пожарного аудитора позволяет исключить проверки в области пожарной безопасности на объекте защиты в течение следующих трех лет.

Для представителей бизнеса пожарный аудит позволяет получить квалифицированную помощь по организации и обеспечению пожарной безопасности. Кроме того, независимый пожарный аудит позволяет избежать привлечения к административной ответственности за нарушения требований пожарной безопасности, либо исполнение их излишних требований.


Источник:  www.11.mchs.gov.ru

Возврат к списку