20.10.2015

Как предотвратить пожар

Как предотвратить пожар

Сотрудники отдела надзорной деятельности Княжпогостского района Коми провели урок безопасности для школьников села Турья. На занятии инспекторы Госпожнадзора напомнили школьникам, а также учителям о правилах безопасного поведения в образовательном учреждении и в быту – какими должны быть первые действия, что нужно сообщить диспетчеру пожарно-спасательной службы.

С началом отопительного периода пристальное внимание органов надзора МЧС обращено печам и электроприборам. К сожалению, нередко причинами пожаров становятся именно неисправность или неправильное устройство печи, нарушение правил эксплуатации обогревателей и печей. Поэтому сотрудники МЧС разъяснили правила безопасной эксплуатации и предупредили, что ни в коем случае нельзя оставлять без присмотра топящуюся печь или включенный обогреватель. Взрослые, подчеркнули инспекторы Госпожнадзора, не должны доверять растопку печи детям.

Для закрепления полученных знаний школьникам был показан обучающий фильм по пожарной безопасности. По окончанию урока сотрудники ОНД подарили детям календари и расписания уроков с иллюстрациями по противопожарной тематике.


Источник:  www.11.mchs.gov.ru

Возврат к списку