04.04.2016

Особое внимание Госпожнадзора в Коми уделяется пожарной безопасности в деревянном жилье

Особое внимание Госпожнадзора в Коми уделяется пожарной безопасности в деревянном жилье

В целях стабилизации обстановки с пожарами и недопущения гибели на них людей сотрудники отдела надзорной деятельности города Сыктывкара провели профилактический рейд по жилому сектору  в местечке Заречье.

В ходе рейда инспекторы провели подворовой обход частных домов, разъясняя домовладельцам нормы и требования по соблюдению противопожарного режима в жилье. Сотрудники МЧС особо обратили внимание граждан на необходимость строго соблюдения правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления  и электрооборудования, а также напомнили что, нельзя  топить печь с открытой дверцей, разжигать дрова бензином или керосином, перекаливать печи и оставлять топящуюся печь без присмотра. Кроме того, внимательным стоит быть и при использовании электроприборов. Необходимо систематически проводить проверку исправности электропроводки, розеток и щитков, вовремя менять неисправную электронику и электрооборудование.

В беседах с гражданами сотрудники МЧС подробно остановились и на теме правильного поведения в экстремальной ситуации и действиях при обнаружении пожара. Всем домовладельцам вручены памятки о мерах пожарной безопасности в жилье.


Источник:  www.11.mchs.gov.ru

Возврат к списку