24.03.2017

В Сыктывкаре состоятся соревнования по проведению аварийно-спасательных работ при ДТП

В Сыктывкаре состоятся соревнования по проведению аварийно-спасательных работ при ДТП
28 марта, в Сыктывкаре, на площадке Специализированной пожарно-спасательной части ФПС по Республике Коми (ул.Пушкина, 135) состоится I (республиканский) этап соревнований по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации чрезвычайных ситуаций на автомобильном транспорте.

Команда -  победитель  соревнований получит звание «Лучшая команда Главного управления МЧС России по Республике Коми по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации чрезвычайных ситуаций на автомобильном транспорте в 2017 году».

Данные соревнования проводятся ежегодно и в 3 этапа. Сначала выбирается  «Лучшая команда Главного управления МЧС России», затем – «Лучшая команда регионального центра МЧС России», в итоговых соревнованиях определяется «Лучшая команда МЧС России».

Основные цели соревнований:
  • практическая отработка навыков по оказанию помощи гражданам, попавшим в дорожно-транспортные происшествия;
  • повышение и совершенствование уровня профессиональной подготовки личного состава пожарных и аварийно-спасательных формирований по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации чрезвычайных ситуаций на автомобильном транспорте;
  • улучшение технической оснащенности пожарных и аварийно-спасательных формирований, сокращение временных показателей реагирования на дорожно-транспортные происшествия;
  • обмен опытом, пропаганда приемов и способов спасания людей и оказания первой помощи пострадавшим в результате дорожно-транспортных происшествий.
В соревнованиях на звание «Лучшая команда Главного управления МЧС России по Республике Коми по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации чрезвычайных ситуаций на автомобильном транспорте в 2017 году» примут участие 8 команд:
  1. Команда Сыктывкарского поисково-спасательного отряда (филиал Северо-западного регионального ПСО МЧС России).
  2. Команда №1 Специализированной пожарно-спсательной части ФПС по Республике Коми.
  3. Команда №2 Специализированной пожарно-спсательной части ФПС по Республике Коми.
  4. Команда Сыктывкарского аварийно-спасательного отряда СПАС-Коми.
  5. Команда МКУ «ПАСС г. Сыктывкара».
  6. Команда  1 отряда ФПС по Республике Коми.
  7. Команда  2 отряда ФПС по Республике Коми.
  8. Команда ГКУ РК «УППС и ГЗ» - победители прошлогодних соревнований.
Открытие соревнований: 28 марта в 09:00.

Источник:  www.11.mchs.gov.ru

Возврат к списку