26.06.2017

В гостях у огнеборцев Вуктыла

В гостях у огнеборцев Вуктыла
Пожарные 24-й пожарно-спасательной части ФПС провели для вуктыльских школьников познавательную экскурсию в музее пожарной охраны и познакомили ребят с азами пожарного дела. В музее сотрудники части рассказали детворе об истории становления противопожарной службы в городе Вуктыл, о пожарной технике, которая раньше применялась для борьбы с огнем пожаров и какими инструментами пользовались пожарные в старину.

После посещения музея дети отправились осматривать современную пожарно-спасательную технику, оборудование, спасательные инструменты, которые применяют огнеборцы в своей работе. Опытные огнеборцы познакомили школьников с газодымозащитной службой, с боевой одеждой пожарного со средствами индивидуальной защиты органов дыхания, в которых огнеборцы входят в горящие и задымленные помещения. Сотрудники части дали примерить ребятам дыхательную маску газодымозащитника.

Затем детвора отправилась на спортивную площадку части. Ребята затаили дыхание, когда из пожарной автоцистерны сотрудники подали пену для тушения настоящего огня, разожженного в специальных противнях.

Сотрудники МЧС не забыли напомнить гостям и о мерах пожарной безопасности. Специалисты отделения надзорной деятельности и профилактической работы города Вуктыл провели профилактическую беседу об опасности баловства и неосторожного обращения с огнем. Так что, вместе с зарядом положительных эмоций, отдыхающие на каникулах школьники забрали с собой и багаж полезных знаний о противопожарной службе и правилах безопасного поведения.

Источник:  www.11.mchs.gov.ru

Возврат к списку