11.07.2017

Особый противопожарный режим требует особых мер

Особый противопожарный режим требует особых мер
В минувшие выходные сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Ухты, 22 пожарно-спасательной части провели профилактические рейды в дачных обществах города. Многие из них находятся на значительном удалении от пожарно-спасательных подразделений, поэтому соблюдение правил пожарной безопасности на участках и в окрестных лесах становится жизненно необходимым. Главная цель рейда – профилактика возгораний в садоводческих, огороднических и дачных объединениях, воспитание у горожан сознательного отношения к вопросам пожарной безопасности.

Сотрудники МЧС напомнили гражданам основные требования пожарной безопасности в быту. Разъяснили, как правильно и, главное, безопасно обогревать жилье печкой или обогревателями.

По прогнозу Коми ЦГМС, с 10 июля в лесах республики ожидается установление чрезвычайно высокой пожароопасности. В связи с этим в ходе рейда инспекторы объяснили дачникам, как необходимо себя вести в лесу в условиях особого противопожарного режима, какие требования следует выполнять при этом режиме, и какая ответственность грозит за нарушение этих требований.

В ходе рейда инспекторы разъяснили ухтинским дачникам порядок действий в случае возникновения пожара, напомнили им телефоны вызова экстренных служб.

Источник:  www.11.mchs.gov.ru

Возврат к списку