04.08.2017

Маленькие «академики» из села Визинга познакомились с пожарной наукой

Маленькие «академики» из села Визинга познакомились с пожарной наукой
Огнеборцы из села Визинга продолжают проводить мероприятия, приуроченные к Году гражданской обороны, объявленному в системе МЧС России.

В этот раз с экскурсией в пожарно-спасательной части № 15 1 отряда федеральной противопожарной службы побывала детвора из летней «Академии культуры», организованной администрацией Сысольского района Коми. Отдыхающие на каникулах ребята пришли в гости в пожарно-спасательное подразделение МЧС России, чтобы познакомиться с буднями отважных огнеборцев и спасателей.

На экскурсии в части маленькие жители села узнали про работу диспетчера, принимающего сообщения о пожарах и других происшествиях, познакомились с настоящими пожарными, газодымозащитной службой, смогли рассмотреть и подробно изучить пожарную технику, пожарно-спасательное оборудование.

Специалисты МЧС провели с детворой занятие по пользованию средствами индивидуальной защиты органов дыхания. Ребятам рассказали, для чего предназначены эти средства, продемонстрировали одевание боевой одежды пожарного, после чего ребята сами смогли надеть боевую экипировку на время. Ребята с интересом слушали и задавали вопросы, на которые были даны подробные ответы профессионалов спасательного дела.

Визитом остались довольны все. Ребята получили положительные эмоции и, что очень важно, с пользой провели время каникул, поскольку узнали от сотрудников МЧС России по Республике Коми массу важных и полезных знаний в области культуры безопасности жизнедеятельности.

Источник:  www.11.mchs.gov.ru

Возврат к списку