28.08.2017

Правильная эвакуация – залог спасения

Правильная эвакуация – залог спасения
В рамках реализации профилактических мероприятий на социально-значимых объектах с круглосуточным пребыванием людей, инспекторы госпожнадзора Удорского района совместно с персоналом Усогорского дома-интерната для престарелых и инвалидов и социального реабилитационного центра для несовершеннолетних провели учебную тренировку по быстрой и безопасной эвакуации людей из здания в случае возникновения пожара.

По легенде учений, в здании дома интерната для престарелых и инвалидов, на пятом этаже, в складском помещении произошло возгорание. Сработала пожарная сигнализация. Работник дома интерната, обнаруживший возгорание, незамедлительно позвонил пожарно-спасательную службу «01» и сообщил о возгорании. После чего персонал дома-интерната и социального реабилитационного центра приступили к эвакуации людей из здания. Спустя несколько минут весь персонал и их подопечные покинули условно горящее здание, и направились в безопасную зону. Ответственные лица доложили о полной эвакуации.

Особое внимание сотрудники МЧС уделили именно действиям персонала, так как от правильных и быстрых действий персонала учреждений, зависят жизни пожилых людей, инвалидов дома-интерната и несовершеннолетних детей реабилитационного учреждения. По словам инспекторов надзорной деятельности, все участники учебной эвакуации с поставленными задачами справились.

После учебной тренировки сотрудники государственного пожарного надзора совместно с персоналом социального учреждения провели подробный анализ результатов тренировки.

Источник:  www.11.mchs.gov.ru

Возврат к списку