12.09.2017

Урок пожарной безопасности для школьников

Урок пожарной безопасности для школьников
В Коми продолжается профилактическая акция «Месячник безопасности». Главным управлением МЧС России по Коми и подчиненными подразделениями запланирован и реализуется целый ряд мероприятий во всех городах и районах республики. Особое внимание в этот период уделено школьникам, которые после длительного отдыха могли позабыть простые правила безопасности.

Так, инспекторы отделения надзорной деятельности и профилактической работы Троицко-Печорского района совместно с огнеборцами 25 пожарно-спасательной части провели урок безопасности для школьников райцентра.

Школьникам напомнили правила безопасного поведения. Старшеклассникам показали обучающие видеофильмы по пожарной безопасности, а учащимся младших классов – мультфильмы о соблюдении правил пожарной безопасности.

Сотрудники МЧС не ограничились только уроком по основам безопасности жизнедеятельности. Специалисты спасательного ведомства рассказали ребятам, что 2017 год в системе МЧС России объявлен Годом гражданской обороны. Ребята узнали, что такое гражданская оборона, зачем она нужна и для чего служит.

Дети поблагодарили сотрудников МЧС за интересный и познавательный урок и пообещали специалистам чрезвычайного ведомства, что всегда будут соблюдать правила безопасности.

Источник:  www.11.mchs.gov.ru

Возврат к списку