19.09.2017

Операция «Эвакуация» в Ижемском районе

Операция «Эвакуация» в Ижемском районе
Сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы Ижемского района провели учебную эвакуацию при возникновении условного пожара в сельской средней образовательной школе.

Особое внимание инспекторов было обращено на действия педагогов и технического персонала школы, их умению в экстремальной ситуации без паники определить наиболее безопасный маршрут выведения детей из "горящего" здания.

Для того, чтобы ситуация действительно была приближена к экстремальной, объявление о «возгорании» было дано внезапно. Кроме руководства школы и сотрудников МЧС, об учебном характере мероприятий персонал школы не догадывался. Однако работники школы, учителя и учащиеся среагировали на сигнал тревоги очень быстро. Тревожный сигнал о «пожаре» был незамедлительно передан в противопожарную службу сразу же после обнаружения условного возгорания. Эвакуационные выходы оказались в готовности, педагоги быстро организовали выход школьников на улицу. Через считанные минуты эвакуация была завершена.

По окончанию тренировки инспекторы Госпожнадзора подвели итоги учений совместно с руководством учреждения и лицами, ответственными за пожарную безопасность. Сотрудники МЧС отметили положительно организацию эвакуационных мероприятий. Администрация и работники учебного заведения показали свою готовность к чрезвычайным происшествиям.

Источник:  www.11.mchs.gov.ru

Возврат к списку