29.09.2017

Пожарно-тактические учения по тушению пожара

Пожарно-тактические учения по тушению пожара
В Ухте прошли пожарно-тактические учения по тушению пожара на территории предприятия по переработке нефти ООО «Лукойл-Ухтанефтепереработка». В учениях были задействованы силы и средства ухтинского пожарно-спасательного гарнизона, а также взаимодействующие службы предприятия.

Главная цель тренировки – отработать способы и приемы тушения нефти и нефтепродуктов в резервуарном парке при наихудшем развитии пожара.

По замыслу учений, в результате нарушения технологических операций по заполнению резервуара нефтью и нарушения правил эксплуатации, в одном из резервуарных парков нефтеперерабатывающего завода произошло возгорание с частичным обрушением кровли резервуара.

«В ходе тренировки были отработаны вопросы взаимодействия пожарно-спасательных подразделений со службами объекта, способы безопасной расстановки техники и личного состава прибывающих подразделений, выбор наиболее безопасных и кратчайших путей прокладки рукавных линий. От оперативности и слаженности действий всех подразделений напрямую зависит развитие пожара», - пояснил заместитель начальника управления пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ГУ МЧС России по Коми Антон Ушаков.

Личный состав пожарно-спасательного гарнизона совместно со службами объекта продемонстрировали грамотные и сплочённые действия при ликвидации условного пожара в резервуарном парке хранения нефтепродуктов.

Источник:  www.11.mchs.gov.ru

Возврат к списку