07.11.2017

В Коми дошколятам осваивать азы безопасного поведения помогает спортивная игра

В Коми дошколятам осваивать азы безопасного поведения помогает спортивная игра
Свои первые противопожарные знания воспитанники детского сада «Солнышко» в Вуктыле получили благодаря веселой спортивной эстафете. Организовала эстафету педагог - инструктор по физической культуре дошкольного образовательного учреждения Лариса Досова. Помогли её в этом старший инспектор отделения надзорной деятельности и профилактической работы города Вуктыл Антон Новиков и инженер ведомственной пожарной части Вуктыльского линейного газопромыслового управления Александр Гаврюшин. Педагог организовала физкультурно-тематический досуг под названием «Юные пожарные». Воспитанники детсада разделились на две команды: «Огоньки» и «Угольки». Так начались соревнования по изучению элементарных, самых первых основ пожарной безопасности. Профессионалы пожарного дела стали членами жюри.

В начале мероприятия сотрудник МЧС Антон Новиков рассказал ребятам о профессии пожарных, о то, как опасен пожар и как детвора должна себя вести в случае его возникновения. Ребята очень серьезно отнеслись к прохождению эстафеты, ведь для них пожарные сравнимы с настоящими героями. На протяжении всего спортивного конкурса его маленькие участники преодолевали различные этапы: вызывали пожарных, сообщая по телефону «01» о воображаемом пожаре, быстро убегали из «опасного помещения», спасали игрушки из условного очага пожара.

Дошколята показали отличные знания о работе пожарных и пожарной безопасности, с удовольствием отгадывали загадки, связанные с трудом огнеборцев и спасателей. В завершении мероприятия члены жюри посвятили детей в «Юные пожарные», вручив каждому участнику эстафеты соответствующее удостоверение и памятку по пожарной безопасности. Эту памятку малыши смогут изучить дома вместе с родителями. За активное участие в веселой спортивной игре инженер пожарной части Вуктыльского линейного газопромыслового управления Александр Гаврюшин вручил каждому малышу поощрительный приз.

Источник:  www.11.mchs.gov.ru

Возврат к списку