15.01.2018

Воспитателям дошколят Усогорска сотрудники МЧС напомнили алгоритм действий при пожаре

Воспитателям дошколят Усогорска сотрудники МЧС напомнили алгоритм действий при пожаре
Инспекторы отделения надзорной деятельности и профилактической работы Удорского района Республики Коми провели противопожарный инструктаж персонала детских садов "Аленка" и "Снежинка" в поселке Усогорск

Сотрудники МЧС проинструктировали работников дошкольных учреждений о мерах пожарной безопасности в детском саду. В первую очередь специалисты Госпожнадзора рассказали педагогам о причинах возникновения пожаров, подробно остановившись на детской шалости с огнем, как одной из возможных причин возгорания. Воспитателям напомнили правила пожарной безопасности в быту, в том числе при эксплуатации электроприборов и печного отопления, а также алгоритм действий в случае обнаружения возгорания в детском учреждении.

Сотрудники надзорного органа особо отметили, что педагогам необходимо чаще проводить с воспитанниками детских садов занятия на противопожарную тематику. Делать это следует в игровой форме, посоветовали специалисты Госпожнадзора воспитателям, так как в игре детворе будет интереснее выполнять простые правила пожарной безопасности. Играя, дошколята будут лучше запоминать эти правила.

Сотрудники МЧС в ходе встречи с персоналом дошкольных учреждений разъяснили порядок применения первичного средства борьбы с пожаром – огнетушителя. Всем работникам детских садов Усогорска инспекторы вручили памятки и листовки о мерах безопасности в различных нештатных ситуациях.

Источник:  www.11.mchs.gov.ru

Возврат к списку