31.01.2018

В Главном управлении МЧС России по Коми прошли сборы уполномоченных по вопросам ГО и ЧС и пожарной безопасности

В Главном управлении МЧС России по Коми прошли сборы уполномоченных по вопросам ГО и ЧС и пожарной безопасности
30 и 31 января в Главном управлении МЧС России по Коми проходил учебно-методический сбор с руководителями органов управления по делам ГО и ЧС администраций муниципальных образований республики.

Основная цель сбора – согласование планов основных мероприятий муниципалитетов в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2018 год.

В течение двух дней руководители органов управления ГО и ЧС администраций муниципалитетов подводили итоги своей деятельности в 2017 году, уточняли задачи, стоящие перед ними в 2018 году.

За время сборов участники ознакомились с деятельностью учебного центра республиканского Управления противопожарной службы и гражданской защиты. Также с руководителями органов управления ГО и ЧС были проведены лекционные занятия по различным тематикам. Перед руководителями выступили сотрудники Главного управления, которые довели требования нормативных документов, ответили на возникшие вопросы. Полученные знания и методические материалы будут полезны в практической работе руководителей ГО и ЧС, которые в ходе сборов обменивались друг с другом опытом работы, обсуждали проблемные вопросы, касающиеся обеспечения безопасности жизнедеятельности.

В завершении сборов лучшим муниципальным образованиям по итогам деятельности в области ГО и ЧС в 2017 году были вручены дипломы от руководства Главного управления.

Источник:  www.11.mchs.gov.ru

Возврат к списку