07.02.2018

В Коми проводится комплекс мероприятий по обеспечению пожарной безопасности

В Коми проводится комплекс мероприятий по обеспечению пожарной безопасности
В целях реализации избирательного права граждан в период выборов Президента Российской Федерации на территории Республики Коми организовано 636 стационарных избирательных участков и 24 избирательных участка в местах временного пребывания избирателей на 599 объектах различных форм собственности. В Коми проводится целый комплекс мероприятий по обеспечению пожарной безопасности при подготовке и проведении выборов, которые состоятся 18 марта 2018 года.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Коми уделяют особое внимание профилактическим обследованиям противопожарного состояния объектов, где будут организованы избирательные участки, помещений избирательных участков на предмет их соответствия обязательным требованиям пожарной безопасности, готовности к работе комиссий и проведению выборов.

Специалистами Госпожнадзора проверяется наличие и исправность первичных средств пожаротушения, автоматических систем противопожарной защиты, источников внутреннего и наружного противопожарного водоснабжения, состояние эвакуационных путей и выходов.

На объектах, задействованных в избирательной кампании, проводятся практические тренировки по эвакуации людей в случае возникновения пожара, инструктажи, беседы и обучающие семинары с председателями и членами избирательных комиссий по вопросам обеспечения пожарной безопасности.

Работа в этом направлении находится на строгом контроле руководства Главного управления МЧС России по Коми и будет продолжаться весь период подготовки к выборам. Для осуществления контроля над проведением мероприятий в период подготовки и проведения выборов утвержден состав рабочей группы из числа руководящего состава Главного управления МЧС России по Республике Коми. В республике спланирована группировка сил и средств Коми подсистемы РСЧС в составе 2958 человек и 643 единиц техники (из них 235 человек личного составе и 53 единицы техники от МЧС России) для прикрытия и дежурства на избирательных участках.

Источник:  www.11.mchs.gov.ru

Возврат к списку