16.02.2018

В Коми продолжается подготовка к проведению выборов Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года

В Коми продолжается подготовка к проведению выборов Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года
В соответствии с постановлением Правительства РФ от 8 ноября 2017 года №1337 «О мерах по оказанию содействия избирательным комиссиям в реализации их полномочий при подготовке и проведении выборов Президента Российской Федерации» Главным управлением МЧС России по Коми и подчинёнными подразделениями проводится комплекс мероприятий по подготовке к проведению выборов Президента Российской Федерации.

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Корткеросского района провели семинар с председателями районных участковых избирательных комиссий. В ходе мероприятия специалисты МЧС России довели до представителей избирательных комиссий требования пожарной безопасности на избирательных участках. Представителям избирательных комиссий напомнили порядок действий в случае возникновения чрезвычайной ситуации, в том числе при срабатывании автоматических установок пожарной сигнализации. Всем председателям комиссий розданы инструкции с требованиями пожарной безопасности для размещения в избирательных участках.

«На территории Корткеросского района профилактические мероприятия на объектах, задействованных в проведении выборов Президента Российской Федерации, которые состоятся 18 марта 2018 года, полностью завершены. На текущий момент проверены все 30 избирательных участков района. Все, выявленные в ходе обследований нарушения, носили режимный характер и были устранены непосредственно в ходе обследований», - отметил начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Корткеросского района Евгений Барышев.

Сотрудниками пожарного надзора в ходе профилактических мероприятий, проведенных на объектах выборов, проведены профилактические обследования избирательных участков, практические тренировки по эвакуации людей в случае возникновения пожара, инструктажи и беседы с работниками объектов по вопросам обеспечения пожарной безопасности, а также консультации ответственных должностных лиц по вопросам реализации установленных требований пожарной безопасности.

18 марта 2018 года на всех избирательных участках республики будет организовано дежурство сотрудников Главного управления МЧС России по Коми и подчинённых подразделений.

Источник:  www.11.mchs.gov.ru

Возврат к списку