02.04.2018

Правильная эвакуация – залог спасения

Правильная эвакуация – залог спасения
Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы столицы Коми провели учебную эвакуацию при возникновении условного пожара в спортивной школе олимпийского резерва №2 города Сыктывкара.

Особое внимание инспекторов было обращено на действия персонала спортивного объекта, их умению в экстремальной ситуации без паники определить наиболее безопасный маршрут выведения детей из «горящего» здания. Также была проверена работоспособность противопожарных систем защиты, автоматической пожарной сигнализации, системы оповещения и управления эвакуацией людей в случае пожара.

Перед началом тренировки заместитель начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Сыктывкара Владислав Немчинов проверил у персонала объекта знания действий в случае возникновения пожара, а также удостоверился, что все умеют пользоваться первичными средствами пожаротушения.

По легенде учений, в здании спортшколы произошло возгорание. Сработала пожарная сигнализация. Работник учреждения, обнаруживший возгорание, незамедлительно позвонил пожарно-спасательную службу и сообщил о возгорании. После чего персонал спортивного учреждения приступил к эвакуации людей из здания. Спустя несколько минут весь персонал и их подопечные покинули условно горящее здание, и направились в безопасную зону. Ответственные лица доложили о полной эвакуации.

По окончании тренировки инспекторы госпожнадзора подвели итоги учений совместно с руководством учреждения и лицами, ответственными за пожарную безопасность. Сотрудники МЧС положительно отметили организацию эвакуационных мероприятий. Администрация и работники спортивного учреждения показали свою готовность к чрезвычайным происшествиям.

Источник:  www.11.mchs.gov.ru

Возврат к списку