11.04.2018

Ухтинской детворе о добром и злом огне!

Ухтинской детворе о добром и злом огне!
«Огонь - друг, огонь – враг» - такое название имела тема занятия, проведенного сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы Ухты с учащимися 3-го класса Средней школы № 3. Урок проводился в рамках Года культуры безопасности, объявленного руководством МЧС России в 2018 году. Главная цель урока – объяснить школьникам опасность неосторожного обращения с огнем, особенно баловства со спичками и зажигалками.

Третьеклассникам показали яркую увлекательную видеопрезентацию, наглядно демонстрирующую опасность огненных забав. Чтобы у детворы не возникал панический страх огня, опытный инспектор Госпожнадзора объяснил школьникам, при каких обстоятельствах огонь становится опасным. Особое внимание детей было обращено на порядок действий в случае пожара. Ребятам объяснили, что при возгорании ни в коем случае нельзя прятаться в помещении, а следует быстро уйти из него и вызвать пожарных.

В преддверие пожароопасного сезона была затронута тема сжигания сухой прошлогодней травы. Школьникам объяснили, что поджог травы опасен не только пожаром. В траве живут насекомые, маленькие птички и зверьки, которые могут погибнуть в огне. Детвору очень тронула эта информация, поэтому они обещали сотруднику МЧС, что никогда не будут поджигать сухую траву.

В завершении встречи ребята вместе с инспектором Госпожнадзора вспомнили телефоны вызова экстренных служб: 112, 01, 02, 03, 04.

Источник:  www.11.mchs.gov.ru

Возврат к списку