14.05.2018

Культура пожарной безопасности приходит в каждый дом села Корткерос

Культура пожарной безопасности приходит в каждый дом села Корткерос
Проведенный специалистами Госпожнадзора по Коми профилактический рейд направлен на широкую пропаганду пожарной безопасности среди жителей Корткеросского района республики. В Год культуры безопасности главной целью надзорных органов МЧС является интенсивное обучение жителей села всех возрастов азам противопожарных знаний. Особенно актуально изучение этих знаний для жителей Корткеросского района именно в весенне-летний пожароопасный сезон, когда леса и поля освобождаются от снежного покрова и любое неосторожное обращение с огнем чревато крупными пожарами.

В рейде активное участие приняли сотрудники Корткерросского районного отделения полиции. Вместе с ними сотрудники МЧС объяснили жителям села основные требования пожарной безопасности при использовании открытого огня, а так же ответственность за нарушение противопожарного режима. Так же представители пожарного надзора напомнили жителям Корткероса порядок использования первичных средств тушения пожара и алгоритм действий при обнаружении возгорания.

Всем инструктируемым гражданам были вручены памятки о мерах пожарной безопасности. Памятки по пожарной безопасности также размещены в общедоступных местах и распространены через почтовые ящики в многоквартирных домах в Корткеросе.

Источник:  11.mchs.gov.ru

Возврат к списку