21.06.2018

Культура безопасности приходит в Коми на летние школьные площадки

Культура безопасности приходит в Коми на летние школьные площадки
У Года культуры безопасности каникул нет! Поэтому в рамках мероприятий, направленных на воспитание у подрастающего поколения культуры безопасного поведения, в городах и селах республики сотрудники МЧС России по Коми ежедневно проводят профилактические занятия с отдыхающей на летних каникулах детворой. Очередное такое занятие провели сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Корткеросского района. В этот раз они пришли в гости к ребятам, отдыхающим в летнем лагере с дневным пребыванием на базе средней школы поселка Аджером.

В начале встречи сотрудники МЧС провели лекцию по правилам пожарной безопасности. Особое внимание было уделено разъяснению опасности детской шалости с огнем. Отдыхающим на каникулах ребятам были доведены требования пожарной безопасности в условиях введенного особого противопожарного режима. Детям и персоналу школьной летней площадки напомнили порядок действий при пожаре, основные причины возникновения пожаров в быту и в лесах. В ходе беседы были даны ответы на интересующие вопросы учащихся.

В завершении познавательной встречи начальник районного отдела надзорной деятельности и профилактической работы Евгений Барышев наглядно продемонстрировал принципы работы огнетушителя. Затем, попробовать своими руками, как следует применять самое известное первичное средство пожаротушения смогли все желающие от мала до велика.

Источник:  11.mchs.gov.ru

Возврат к списку