06.07.2018

Удорцам об особом противопожарном режиме

Удорцам об особом противопожарном режиме
Сотрудники отделения Госпожнадзора по Удорскому району Коми напомнили жителям требования пожарной безопасности в летний пожароопасный сезон. Специалисты по надзорной деятельности и профилактической работе МЧС провели подворовой обход в местечке Нижний Удор сельского поселения "Кослан". Целью рейда было напомнить жителям Кослана о действии на территории республики особого противопожарного режима.

В ходе рейда специалисты МЧС довели до сельчан, какие запреты и ограничения подразумевает особый противопожарный режим. Жители Кослана узнали, что в целях предупреждения пожаров в летнюю сушь вводится запрет на разведение костров, сжигание мусора, отходов, сухой травы и других растительных остатков. Инспекторы Госпожнадзора предупредили косланцев о запрете проведения пожароопасных работ на территориях поселений и городских округов, садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан, на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса.

В беседе с гражданами, специалисты МЧС, особое внимание уделили причинам возникновения пожаров в лесу, в первую очередь – опасности неосторожного обращения с огнем. Жителям села напомнили телефоны службы спасения "01", "101", "112", а также последовательность действий при обнаружении возгорания или пожара. После беседы с инспектором каждый житель получал памятку с правилами безопасного поведения в лесу и в быту. А те из жителей, которые не смогли встретиться с сотрудниками МЧС, узнают об этих правилах из листовок, которые инспекторы разместили на стендах в общественных местах Нижнего Удора.

Источник:  11.mchs.gov.ru

Возврат к списку