12.07.2018

«Лето на даче без пожара – осенью радость урожая!»

«Лето на даче без пожара – осенью радость урожая!»
В летний пожароопасный период обеспечению пожарной безопасности дачных участков сотрудники МЧС России по Республике Коми уделяют пристальное внимание. В рамках действующего на территории региона особого противопожарного режима инспекторы Госпожнадзора совместно с представителями муниципалитетов регулярно осуществляют профилактические рейды в садовых некоммерческих товариществах, дачных обществах, частных приусадебных участках.

Очередной совместный рейд провели сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Ухты совместно с представителями Управления по делам ГО и ЧС и ухтинской администрации. Межведомственная группа посетила членов садово-огородного товарищества «Урожай». В первую очередь дачники были проинформированы о действии на территории городского округа особого противопожарного режима. Сотрудники МЧС и специалисты администрации объяснили садоводам, какие требования по соблюдению пожарной безопасности следует выполнять в указанный период.

«Если лето пройдет без пожаров, в приятных дачных хлопотах на грядках и огородах – то и осенью будет только радость от богатого урожая!» - отметила, общаясь с дачниками, старший инспектор отдела НДПР Ухты Надежда Никулина.

Инспекторы провели осмотры дачных хозяйств, обследовали состояние пожарного водоснабжения на территории «Урожая», дали полезные советы дачникам по обеспечению пожарной безопасности на участках. Сотрудники МЧС напомнили владельцам дачных участков, что при пожаре важную роль играет оперативность и согласованность действий всех членов СОТ, соседская взаимовыручка.

Источник:  11.mchs.gov.ru

Возврат к списку