17.07.2018

Воркутинские дошколята теперь знают, когда огонь – друг, а когда – враг!

Воркутинские дошколята теперь знают, когда огонь – друг, а когда – враг!
В рамках Года культуры безопасности сотрудники МЧС России по Республике Коми провели в детских садах заполярной Воркуты занимательные викторины по правилам пожарной безопасности. Всю прошедшую неделю начальник группы профилактики пожаров 31-й пожарно-спасательной части 1 отряда ФПС по Коми Артём Яковличев побывал в гостях у воспитанников семи детских садов. К культуре безопасного поведения приобщились ребята из детских садов № 12, 17, 18, 24, 27, 32, 37 заполярного города.

Знания правил пожарной безопасности проверялись у ребят из подготовительных групп. 1-го сентября воспитанники этих групп станут первоклассниками в воркутинских школах. Они попадут в новый для себя мир парт, учебников, больших школьных коридоров, где нужно будет совсем по-другому ориентироваться, и по новому относиться к собственной безопасности. Поэтому именно сейчас важно освоить новые знания правил безопасного поведения. Особенно важно, чтобы ребята знали порядок действий при возникновении пожара.

Ребята старались быстро и правильно отвечать на вопросы викторины. А опытный сотрудник МЧС делал подсказки, которые помогали дошкольникам лучше запомнить правила пожарной безопасности. Артём Яковличев интересно и доходчиво рассказал детворе, когда огонь является другом, и при каких обстоятельствах он становится страшным врагом. Ребята, как показали результаты проведенных в детских садах викторин, хорошо усваивают необходимые им знания о пользе и вреде огня. Можно быть уверенными, что спички и зажигалки не станут детскими игрушками. А на память всем будущим школьникам пожарный подарил раскраски на пожарную тематику.

Источник:  11.mchs.gov.ru

Возврат к списку