22.10.2018

Правила пожарной безопасности для всех!

Правила пожарной безопасности для всех!
В учебных заведениях Коми продолжается «Месячник гражданской обороны», в рамках которого сотрудники МЧС проводят со школьниками занятия по правилам безопасного поведения в различных ситуациях. Так, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Ухты провели урок на противопожарную тематику с ухтинскими пятиклассниками средней общеобразовательной школы № 4.

Специалисты МЧС рассказали ребятам об истории становления Гражданской обороны России, от момента создания и до наших дней. Школьники узнали, что гражданская оборона - это система мероприятий, выражающихся в защите населения, культурных и материальных ценностей от опасностей, возникающих при ведении боевых действий.

Инспекторы Госпожнадзора рассказали школьникам о пожарной безопасности в быту, разъяснили правила вызова пожарной охраны с использованием стационарного и мобильного телефонов. Повторили, как действовать в случае возникновения пожара, и какие ошибки совершают взрослые и дети в экстренной ситуации.

В ходе урока учащиеся решали тесты на противопожарную тематику, после чего все вопросы и ответы теста были подробно разобраны специалистами. Далее ребята посмотрели презентацию о пожаре, причинах его возникновения, и конечно, его последствиях.

Сотрудники МЧС уверены, каждый принявший участие в профилактических занятиях, получил полезные знания, которые, безусловно, пригодятся в жизни и помогут избежать беды.

«Научить подростков правильно действовать в чрезвычайных ситуациях, выработать умение предвидеть возможные опасности, осознание ответственности за собственную жизнь, за жизнь окружающих людей – именно для этого мы и нужно проводить такие уроки», - отметили инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы Ухты.

Источник:  11.mchs.gov.ru

Возврат к списку