14.11.2018

В Удорском районе состоялись пожарно-тактические учения

В Удорском районе состоялись пожарно-тактические учения
В Центре социальной защиты населения Удорского района прошли учения по быстрой и безопасной эвакуации людей в случае возникновения пожара. Учреждение для проведения учений было выбрано неслучайно. Это объект с массовым пребыванием людей. Поэтому главная цель учений – отработка действий персонала объекта, по организации и проведению эвакуации людей. За правильностью выполнения алгоритма действий по эвакуации пристально следили инспекторы отделения надзорной деятельности и профилактической работы Удорского района.

По легенде, в коридоре второго этажа здания произошёл пожар. Сработала пожарная сигнализация, работники учреждения незамедлительно сообщили о возгорании в пожарно-спасательную службу. После чего персонал объекта приступил к эвакуации людей. С этой задачей соцработники справились оперативно, люди организовано покинули здание и отошли в безопасную зону.

Через считанные минуты к месту условного пожара прибыли первые расчёты 27 пожарно-спасательной части. Ответственный сотрудник Центра соцзащиты встретил огнеборцев и доложил, что в здании остались двое работников, путь эвакуации которым отрезал густой дым. Звено газодымозащитной службы произвело разведку помещений, в ходе которой в одном из помещений были обнаружены работники учреждения. После успешного спасения «пострадавших» огнеборцы приступили к тушению условного пожара.

fiJlsZXQjT-800x600.jpg

По завершению учебной тренировки сотрудники Госпожнадзора совместно с руководителем центра социальной защиты проанализировали результаты тренировки. В ходе совместного совещания были даны оценки правильности действий персонала при организации эвакуации, также даны советы по снижению пожарной опасности объекта и повышению уровня безопасности работников учреждения.

Источник:  11.mchs.gov.ru

Возврат к списку