27.11.2018

Чтобы дети были в безопасности!

Чтобы дети были в безопасности!
В рамках операции «Месяц БезОпасности» сотрудниками отделения надзорной деятельности и профилактической работы Койгородского района проводятся различные профилактические мероприятия. Цель проводимых мероприятий – профилактика детского травматизма и гибели детей в результате пожаров и других чрезвычайных происшествий.

В этот раз сотрудники Госпожнадзора совместно с представителем районной прокуратуры и инспектором по делам несовершеннолетних провели профилактическую беседу с учащимися Койгородской средней образовательной школы. Встреча состоялась в просторном актовом зале школы.

Главная цель профилактической группы – обучить детей и подростков правилам пожарной безопасности и действиям в экстремальной ситуации пожара. Данная профилактическая работа с несовершеннолетними направлена также на формирование у подростков правового сознания, исключающего в дальнейшем совершение противоправных деяний. Поэтому особый акцент в беседе с подростками делается на указании возможных последствий шалости со спичками и других «огненных забав». Напомнили специалисты МЧС и о вреде курения, которое, кроме того, что наносит вред здоровью, может стать причиной возгораний. Также специалисты напомнили номера телефонов, по которым нужно сообщить о происшествии и что необходимо предпринять, если кому-то требуется помощь.

Беседа с подрастающим поколением сложилась достаточно продуктивная, дети не просто сидели и слушали выступающих, но и задавали множество интересующих их вопросов. В конце мероприятия всем присутствующим были розданы тематические памятки.

Источник:  11.mchs.gov.ru

Возврат к списку