10.01.2019

Александр Князев: «Безопасность в новогодние и рождественские праздники обеспечена на высоком уровне!»

Александр Князев: «Безопасность в новогодние и рождественские праздники обеспечена на высоком уровне!»
В Главном управлении состоялся брифинг, посвященный итогам новогодних и рождественских праздников.

Начальник Главного управления Александр Князев рассказал представителям СМИ об оперативной обстановке с пожарами и другими происшествиями, складывавшейся в Коми в первые дни нового года. Руководитель республиканского Главка, что в целом новогодние и рождественские праздники в Коми прошли спокойно.

В праздничные дни на территории региона проводился целый комплекс профилактических мероприятий, направленных на недопущение роста пожаров и минимизацию последствий от них. Ежедневно в праздники во всех муниципальных образованиях республики продолжали свою работу профилактические группы, в состав которых входили специалисты надзорной деятельности МЧС, сотрудники полиции, представители администраций муниципальных образований, различных министерств и ведомств. В постоянной готовности находились сотрудники ГИМС. Благодаря их бдительности и профилактической работе не было допущено ни одного факта гибели или несчастного случая с людьми на водных объектах.

«Благодаря проводимой целенаправленной профилактической работе на объектах проведения праздничных мероприятий пожаров и происшествий с гибелью людей не допущено. Это значит, что подразделения МЧС на высоком уровне обеспечили безопасность в новогодние и рождественские праздники», - подчеркнул Александр Князев.

В завершении встречи с журналистами начальник Главного управления выразил благодарность всем жителям Республики Коми за проявленное сознательное отношение к вопросам безопасности в эти новогодние дни.

Источник:  11.mchs.gov.ru

Возврат к списку