24.01.2019

Чтобы детей не коснулась беда!

Чтобы детей не коснулась беда!
Чтобы победить огонь нужно иметь определенные знания и навыки. Как необходимо вести себя во время пожара, как оставаться спокойным? Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Сысольского района побеседовали с воспитанниками Визингского филиала РЦДО о соблюдении требований пожарной безопасности, как в быту, так и в школе.

Специалисты МЧС по Коми начали свою беседу с того, что задавали ребятам вопросы по правилам пожарной безопасности в школе и дома, ведь основную часть времени дети проводят именно там. Дети активно участвовали в беседе и отвечали на все вопросы инспекторов. Специалисты по пожарной безопасности рассказали детворе, чем опасны игры со спичками и зажигалками, как следует вести себя в случае возгорания, как вызвать противопожарную службу, рассказали принцип работы огнетушителей и показали видеоролик на противопожарную тематику.

«Подобные занятия очень важны, потому что главная причина трагических случаев - незнание, пренебрежение или несоблюдение элементарных мер безопасности. Поэтому очень важно, чтобы дети с самого маленького возраста знали и соблюдали элементарные правила», - отметили инспекторы МЧС.

Источник:  11.mchs.gov.ru

Возврат к списку