28.02.2019

Начальник Главного управления МЧС России по Коми встретился со спасателями и пожарными заполярного города

Начальник Главного управления МЧС России по Коми встретился со спасателями и пожарными заполярного города
В рамках рабочей поездки в Воркуту начальник Главного управления Александр Князев проверил готовность подразделений МЧС к действиям по предназначению в Заполярных территориях республики.

Руководитель спасательного ведомства Коми посетил 31 пожарно-спасательную часть, побывал в Воркутинском арктическом комплексном аварийно-спасательном центре МЧС России и Воркутинском военизированном горноспасательном отряде Печорского бассейна. В ходе своего визита к Заполярным пожарным и спасателям Александр Князев акцентировал своё внимание на должном содержании пожарно-спасательной техники и снаряжения, а также на социально-бытовых условиях несения службы в условиях суровой северной зимы. Александру Князеву продемонстрировали специальную технику, которая предназначена для ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и других неотложных аварийно-спасательных работ в условиях крайнего Севера.

Помимо этого, начальник Главного управления посетил Воркутинский горно-экономический колледж, где вместе с директором образовательного учреждения Виктором Тельновым провёл встречу со студенческим активом. На базе колледжа организована добровольная пожарная команда, студенты проходят обучение по специальному плану, заступают на дежурство, оказывают помощь огнеборцам в проведении профилактической работы.

Источник:  11.mchs.gov.ru

Возврат к списку