17.04.2019

17 апреля - День советской пожарной охраны!

17 апреля - День советской пожарной охраны!
Уважаемые ветераны и сотрудники пожарной охраны!
От имени Главного управления и от себя лично поздравляю вас с Днем советской пожарной охраны!

17 апреля 1918 года в жизни пожарных произошло важное знаковое событие – был издан декрет В.И. Ленина о государственных мерах по борьбе с огнем. Этот декрет впервые поднял вопросы обеспечения пожарной безопасности на общегосударственный уровень. Была заложена основа развития государственной противопожарной службы. Этот день стал по праву праздником для многих поколений пожарных, в том числе и тех, кто начинал служить в 80-е годы прошлого столетия и продолжает службу сейчас.

Пожарные – особые люди готовые в любую минуту совершить подвиг, выстоять, победить, спасти. Только тот, кто видел боевую работу пожарных, может оценить все ваше мужество, профессионализм, знания, навыки и хладнокровный расчет в самой сложной ситуации. В этот день особенно хочется поблагодарить ветеранов пожарной охраны. Именно вы заложили традиции, которые стали фундаментом для развития службы. Именно вы смогли объединить людей в сильное огненное братство, которые душой и сердцем верны избранному делу! Уверен, новые поколения огнеборцев сохранят созданные в советские годы традиции и приумножат богатую историю пожарной охраны новыми подвигами и тысячами спасенных жизней!

Бесстрашие, товарищеская помощь и взаимовыручка, самопожертвование и сострадание чужому горю - это то, что отличает сотрудников пожарной охраны. Именно такими были, есть и остаются наши борцы с огнем.

Поздравляю с праздником всех, кто посвятил свою жизнь героической профессии пожарного! От всей души желаю всем ветеранам, всем сотрудникам пожарной охраны, их близким крепкого здоровья, семейного благополучия, энергии и силы духа!

С уважением, начальник Главного управления МЧС России по Республике Коми генерал-майор внутренней службы Александр Князев


Источник:  11.mchs.gov.ru

Возврат к списку