05.06.2019

На страже детской безопасности!

На страже детской безопасности!
Сотрудники госпожнадзора Корткеросского района совместно с представителями Корткеросского участка ГИМС провели инструктаж со школьниками в день открытия детского оздоровительного лагеря при МОУ СОШ с. Корткерос.

В ходе беседы специалисты напомнили детям правила пожарной безопасности в быту, а так же сообщили, что на территории Корктеросского района с 27 мая 2019 года введен особый противопожарный режим, на период действия которого установлены дополнительные требования пожарной безопасности. В том числе на территориях населенных пунктов введен запрет на разведение костров, сжигание сухой травы и других растительных остатков, мусора и т.д. Так же вспомнили порядок действий при обнаружении возгорания и телефоны экстренных служб.

Руководитель участка ГИМС довел до посетителей детского лагеря правила поведения у воды, указав на запрет купания в не специально отведенных местах, а так же напомнил детям, что посещать водные объекты и купаться допускается только в присутствии взрослых. Рассказал как себя вести в экстренной ситуации.

После проведенного инструктажа всем участникам были вручены памятки по пожарной безопасности и правилам поведения на воде.

Источник:  11.mchs.gov.ru

Возврат к списку