30.04.2015

Пожарной охране России 366 лет!

Пожарной охране России 366 лет!
Сегодня, в День пожарной охраны России, на Стефановской площади с 12.00 до 16.00 часов пройдет торжественный развод сил и средств Сыктывкарского гарнизона пожарной охраны. По словам заместителя начальника Главного управления МЧС России по Коми Константина Сухарева, впервые на главной площади республики вместе соберутся пожарные и спасатели – федеральные, республиканские и городские.

Торжественным маршем по Стефановской площади пройдут сотрудники Главного управления МЧС России по Коми, пожарные 1 отряда ФПС по Коми, работники республиканского управления противопожарной службы и гражданской защиты, представители государственной инспекторы по маломерным судам МЧС России, спасатели Сыктывкарского поисково-спасательного отряда МЧС России и поисково-спасательной службы г.Сыктывкара, а также кадеты столичной средней школы № 12.

На Стефановской площади будет представлена раритетная и современная пожарная техника (от автолестниц до автомобилей исследовательской пожарной лаборатории), во время демонстрации техники пожарные и спасатели проведут показательные выступления. А для детей сотрудники Управления надзорной деятельности Главка и представители республиканского отделения Всероссийского добровольного  пожарного общества проведут викторины и конкурсы.

Приглашаем на наш праздник сыктывкарцев и гостей столицы! Мы Вас ждем на Стефановской площади с 12.00 до 16.00 часов.

Источник:  www.11.mchs.gov.ru

Возврат к списку