15.05.2015

Инспекторы Госпожнадзора вместе с полицейскими побывали в гостях у неблагополучных жителей Сыктывкара

Инспекторы Госпожнадзора вместе с полицейскими побывали в гостях у неблагополучных жителей Сыктывкара
Зачастую пожары в жилье происходят по вине хозяев, злоупотребляющих спиртными напитками, курящих в состоянии опьянения, своим поведением подвергая опасности как собственную жизнь и здоровье, так и жизнь, здоровье и имущество своих близких, соседей по лестничной площадке или дому.

В период майских праздников сотрудниками ОНД г. Сыктывкара совместно с полицией проводились профилактические рейды по местам проживания граждан, ведущих асоциальный образ жизни. Их места проживания, как правило, хорошо известны участковым инспекторам полиции. Инспекторы Госпожнадзора  провели с данными лицами инструктаж по соблюдению правил пожарной безопасности в быту и на природе, а также вручили памятки о мерах пожарной безопасности в жилье. Всего за время проведения рейдов было проверено 27 адресов и проинструктировано 24 человека.

Профилактические беседы с данной категорией лиц проводятся регулярно, но, к сожалению, данная категория граждан упорно продолжает игнорировать элементарные правила противопожарного режима.  Поэтому меры воздействия к ним применяются не только сотрудниками МЧС, но и сотрудниками органов внутренних дел. Важно, чтобы в подобной профилактической работе активней участвовала общественность.

Источник:  www.11.mchs.gov.ru

Возврат к списку