20.05.2015

В Сыктывкаре сотрудники Госпожнадзора провели открытые уроки ОБЖ

В Сыктывкаре сотрудники Госпожнадзора провели открытые уроки ОБЖ
Как и во всей стране, в образовательных учреждениях Сыктывкара состоялся Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности. Инспекторы отдела надзорной деятельности провели профилактические занятия с детьми в десяти образовательных учреждениях Сыктывкара. Школьникам напомнили о правилах безопасного поведения в период летних каникул.  Старшеклассникам были показаны обучающие видеофильмы по пожарной безопасности, а учащимся младших классов – мультфильмы о соблюдении правил пожарной безопасности.

Основные цели открытого урока – пропаганда культуры безопасности жизнедеятельности среди подрастающего поколения, а также популяризация профессий пожарного и спасателя МЧС России. Однако сотрудники МЧС не ограничились только уроком по основам безопасности жизнедеятельности. В год 70-летия Великой Победы сотрудники МЧС рассказали учащимся о Великой Отечественной Войне и о ведущей роли СССР в разгроме германского нацизма. Также дети узнали о самоотверженной работе в годы войны бойцов пожарной охраны и местной противовоздушной обороны.

По итогам занятий было принято решение о проведении подобных открытых уроков по безопасности жизнедеятельности с началом учебного года – в День знаний 1 сентября и в День гражданской обороны 4 октября.

Источник:  www.11.mchs.gov.ru

Возврат к списку